В детском саду № 119 состоялся «Велозабег - 2021»

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних и привития навыков безопасного поведения на дорогах отделом ГИБДД УМВД России по г. Омску совместно с педагогическим составом детского сада № 119 проведена пропагандистская акция «Велозабег-2021» с соблюдением требований Роспотребнадзора, в которой приняли участие более 200 детей (поэтапно) в возрасте от 3 до 7 лет.

Участниками проведено открытое занятие по безопасности дорожного движения, на котором ребята узнали о правилах езды на велосипеде, а также о важности главного дорожного объекта - светофора. Воспитанники соревновались в спортивных эстафетах, где показали свои навыки вождения велосипеда.  

Не остались без внимания и самые маленькие. Двух и трехлетние участники состязаний соревновались в эстафете на самокатах. Перед заездами сотрудники Госавтоинспекции обсуждали с детьми, какие правила  безопасности важно соблюдать при езде на велосипеде и самокате. Дети рассказали полицейским о том, какие дорожные знаки они знают, и откровенно удивили и порадовали гостей в погонах своими знаниями о правилах дорожного движения. Даже малыши уже знают, что дорогу нужно переходить по «зебре», а в автомобиле сидеть в специальном кресле.

По завершении мероприятия участники акции награждены дипломами, сертификатами и удостоверениями велосипедиста и памятными подарками.

Ссылка на новости Госавтоинспекции Омской области.