В детском саду № 15 прошли мероприятия по правилам дорожного движения

В средних и в младших группах детского сада № 15 прошла познавательная тематическая неделя по правилам дорожного движения.

С ребятами были проведены тематические занятия, игры - викторины по правилам дорожного движения.
Целью данных мероприятий стало развитие устойчивых навыков безопасного поведения на улице.
Были поставлены задачи: закрепить знание детей о правилах дорожного движения, представление детей о светофоре, о назначении его сигналов; расширять знания о правилах поведения на улице; развивать логическое мышление, внимание, сосредоточенность; обогащать и активизировать словарь детей по теме занятия; воспитывать умение детей жить по правилам, которые сохраняют им жизнь и здоровье, умение договариваться в игре.