В детском саду № 16 проходят дистанционные марафоны

С целью укрепления здоровья и повышения защитных свойств организма, устойчивости к различным болезням, проведен онлайн-марафон по ЗОЖ «В здоровом теле – здоровый дух».

Родители дошкольников активно откликнулись на идею проведения марафона и с удовольствием поделились своим опытом. А уж если тренироваться вместе с мамой или папой – удовольствию детей нет предела.

Также, тема прошедшей недели – «День земли. Труд людей». Начинаются весенние полевые работы и эта тема наиболее актуальна. Цель тематической недели: содействие развитию инициативы, чувства коллективизма, творчества, удовлетворения в процессе совместной трудовой деятельности и ее результатов.

В рамках тематической недели запущена онлайн- эстафета помощи взрослым «Передай другому». Родители – наши заинтересованные участники в работе по трудовому воспитанию. Ведь если детей включают в совместный со взрослыми труд, они трудятся с большим желанием, стремятся выполнить работу лучше, сделать больше. А как интересно поработать настоящими взрослыми инструментами, да бок о бок со своими близкими!