В детском саду № 259 прошло развлечение «Путешествие по страницам произведений С.В. Михалкова»

В день сто десятилетия со дня рождения Сергея Михалкова, в детском саду № 259 прошло увлекательное развлечение «Путешествие по страницам произведений С.В. Михалкова».

Ребята познакомились с биографией и творчеством Сергея Михалкова. Узнали о том, что Сергей Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов и даже создатель текста гимна России.
Путешествуя в веселом музыкальном вагончике по станциям, ребята отгадывали по картинкам произведения Сергея Михалкова, посмотрели мультфильм «Шел трамвай 10 номер», обсудили поступки мальчика Николая, повторили правила поведение в транспорте.
На основе произведения Сергея Михалкова «Котята» музыкальный руководитель с группой детей представили театральную постановку, которая вызвала у детей яркие положительные эмоции.