В детском саду № 30 провели интеллектуальный конкурс «Всезнайки-2021»

Мероприятие прошло 31 марта в формате квест-путешествия.

Основной целью конкурса стало выявление и развитие у воспитанников интеллектуальных способностей и познавательного интереса. Участниками конкурса стали дети старших и подготовительных к школе групп. Ребята вместе с любимыми героями мультфильма «Фиксики» Симкой и Ноликом помогли Фаеру преобразовать его излишнюю энергию в полезную. Для этого ребятам предстояло собрать детали схем электрических фонариков, которые растерял Фаер: провода, выключатели, лампочки, батарейные отсеки оказались в разных местах детского сада. Ребята представили свои команды, получили маршрутные листы и отправились на поиски деталей.

Конкурсные испытания включали в себя задания по математике, окружающему миру, музыке, основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни, а также задания на логику и внимательность. Благодаря своим знаниям, эрудиции и смекалке ребятам удалось собрать все детали, цель была достигнута  и заветные лампочки загорелись на каждом столе. Игровые паузы и занимательные опыты украсили мероприятие. В результате увлекательной интеллектуальной игры определились команды - победители, которые помогли Фаеру научиться управлять энергией!

Мероприятие понравилось и взрослым, и детям. Оно было не просто интересным и познавательным, а еще увлекательным и немного волшебным! И можно уверенно сказать, что в нашей стране растет много умных и интеллектуально одаренных детей!

Фотографии представлены на сайте детского сада № 30