В детском саду № 396 прошел музыкально-познавательный досуг «Космическое путешествие»

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики . В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась.

Апрельским утром на корабле «Восток-1» космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
11 апреля в группах № 10 и № 6 детского сада № 396 прошел музыкально-познавательный досуг «Космическое путешествие», посвященный празднику «День космонавтики». При помощи ИКТ-технологии дети познакомились со всеми планетами солнечной системы. Девочки исполнили танцы «Планеты» и «Кометы». Мальчики исполнили танец «Космонавты». Ребята читали стихотворения, пели песню, танцевали, а также соревновались в космических эстафетах: «Пройди через метеоритное поле», «Лунопрыги», «Марсиане», «Невесомость».
Ребята расширили свои знания о космонавтах и их качествах, о космическом пространстве, планетах, входящих в Солнечную систему. Все участники проявили большую активность в космическом путешествие, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, сильные, закрепили знания о космосе и первом космонавте.