В детском саду № 396 прошла тематическая неделя «Маленький мир театра»

27 марта отмечают Международный день театра. Слово «театр» - греческого происхождения и означало место для зрелищ. С народных игр и обрядов начинался театр. В IX веке в России появились первые бродячие актеры-комедианты - звали их скоморохи. А любимым героем у зрителей был веселый и озорной Петрушка.

Основатель Московского кукольного театра однажды высказал мысль о том, что каждому ребенку свойственно стремление к актёрству. Театр - всегда игра, всегда сказка! Не для кого не секрет, что самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости - это путь через игру. Играя, с ребёнком мы общаемся как бы на «их территории».
В группе «Бабочки»  детского сада № 396 прошла тематическая неделя «Маленький мир театра»,  ребята познакомились с кукольным театром, с пальчиковым театром. Всю неделю изготавливали атрибуты в театральный уголок, сказочных героев. Дети рисовали театр своей мечты и конечно же смогли побывать в роли актёров.