В детском саду № 396 провели мероприятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в группе «Пчёлки» для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях провели мероприятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях. 
Целью данного мероприятия являлось расширение, закрепление и углубление знаний детей о гражданской обороне.
Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле. Ребятам был показан мультипликационный фильм об основах безопасной жизнедеятельности: «Стасик и его друзья» на тему поведения в той или иной ситуации. 
С детьми провели викторину: «Основы безопасности жизнедеятельности», повторили правила безопасного поведения в случае возникновения пожара, какие средства защиты можно изготовить из подручных средств, какой номер должны набирать при пожаре, как изготовить марлевые повязки.  Затем, используя дидактическую игру «Чтобы не попасть в беду», воспитанники закрепили свои знания о правилах поведения в случае возникновения пожара, вспомнили знаки пожарной безопасности, что нужно пожарному для тушения пожара.