В детском саду № 396 ребят познакомили с огнетушителем

7 февраля отмечается необычный праздник - День рождения огнетушителя. Вместе с тем, это важный праздник, потому что именно такой, незатейливый, на первый взгляд, инвентарь, сохранил не одну человеческую жизнь.

«День рождения огнетушителя» - это повод напомнить детям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем.
Этот праздникстал поводом для организации краткосрочного проекта в группе «Апельсинки» детского сада № 396.
В ходе образовательной деятельности ребята познакомились с историей появления «Дня рождения огнетушителя», выяснили: из каких частей он состоит, что огонь боится песка и воды, читали сказки, беседовали об огне и рассматривали соответствующие иллюстрации, разучивали стихотворения по теме, отгадывали загадки, играли в дидактические и сюжетно - ролевые игры, смотрели познавательные мультфильмы.
Для того чтобы обеспечить безопасность малышей и научить их правильно вести себя в случае обнаружения огня, в детском саду была проведена плановая эвакуация.

Есть у нас огнетушитель
Самый главный наш спаситель.
Черно-красный, небольшой
Со спасательной трубой.
Если, вдруг, огонь случится
Он на помощь нам примчится.

В конце праздника юные малыши спели «Каравай» с веселым огнетушителем и сделали аппликацию в подарок смелому герою!