В детском саду № 396 состоялось недельное «путешествие» по «космосу»

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. С раннего возраста детям интересны загадки Вселенной. Дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. 
Недельное путешествие  в группе «Бабочки» по «космосу» прошло удачно. Дети с большим удовольствием, интересом и вниманием рассматривали иллюстрации о Вселенной, фотографии космонавтов, разгадывали загадки о небесных телах, слушали рассказы из энциклопедии для детей, рисовали, клеили, конструировали, лепили. Детям были представлены презентации: «Планеты Солнечной системы», «Животные в космосе», «Освоение космоса», посмотрели фильм «Первый полёт», мультфильмы о Земле, о Солнце, космических машина, планетах Солнечной системы.
Вместе с первыми «космонавтами» - Белкой и Стрелкой  познавали необъятный мир космоса. Дети исследовали солнечную систему и приближались, то к одной планете, то к другой под космическую музыку. Совместно с родителями изготовили творческие работы на тему «космос» для организации выставки.
Во время тематической недели дети поняли, что быть космонавтом не только увлекательно, но и очень трудно. Ребята получили огромный заряд бодрости, много положительных эмоций и ярких впечатлений. А впечатления, полученные в детстве, остаются в памяти на всю жизнь и согревают и украшают душу человека на долгие - долгие годы.