В доме детского творчества открылась выставка, посвященная 100-летию Пионерии

19 мая  в Доме детского творчества Октябрьского административного округа открылась выставочная экспозиция, посвященная 100-летию Пионерии.

В 1976 году Дом детского творчества открыл свои двери для юных граждан Омска как Дворец пионеров и школьников Октябрьского района и на протяжении многих лет является центром работы с детскими общественными объединениями округа.
На выставке представлены материалы, отражающие исторические события нашей Родины, историю детской общественной организации - Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Эта организация взрастила, научила жить по законам чести и справедливости, коллективизма и преданности высоким человеческим идеалам не одно поколение многонациональной страны.
Гости выставки, смогут познакомиться с  этапами зарождения, становления и развития пионерской организации, увидеть элементы пионерской атрибутики – горн, барабан, отрядный флаг, пионерское знамя, пионерскую форму - занимающие почётное место в экспозиции. Почитать выпуски газеты «Пионерская правда» и других пионерских изданий.
Особое место на выставке занимают фотографии и артефакты, отражающие пионерскую историю семей педагогов и учащихся Дома детского творчества
Экспозиция работает  до конца мая.
Записаться на посещение экспозиции можно по телефону: 8-904-584-00-44, Калмыкова Татьяна Емельяновна.