В гимназии № 85 прошла акция по сбору макулатуры

В марте в  гимназии № 85 прошла ставшая традиционной акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай макулатуру - сохрани дерево!» В акции принимали участие учащиеся 1-11 классов и родители.

1 место занял 1-1 класс, 2 место - 3-1 класс; 3 место - 3-3 класс. Самым активным  из старших классов стал 7-3 класс. Они были награждены почётными грамотами и сладкими подарками.
Собрано 2 тонны макулатуры. Как известно, что использование макулатуры существенно экономит древесину (1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины, или 100 кг макулатуры спасают 1 дерево) и позволяет уменьшить вырубку лесов. Мы сохранили целую аллею деревьев.
На вырученные деньги приобрели новые книги,  настольные игры, наглядные пособия и передали их в центр сбора гуманитарной помощи для детей Донецкой и Луганской республик.