В Омске назвали лучших педагогов

Накануне на торжественной церемонии награждения названы имена победителей областного этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России - 2015», «Сердце отдаю детям» и «Воспитатель года России».«Проведение профессиональных конкурсов способствует эффективному развитию отечественной системы образования, повышению значимости и престижа профессии педагога, – подчеркнула директор департамента образования администрации города Екатерина Спехова. – Участники конкурсов на своем примере доказывают, что учительский дар — это призвание и огромный труд. Современный высококлассный педагог – не только носитель глубоких профессиональных знаний, но человек по-настоящему творческий, энергичный, бесконечно преданный своему делу».

Лучшими педагогами Омска стали:

• воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 258 Татьяна Гилева,
  • педагог дополнительного образования дома детского творчества Октябрьского административного округа Омска Надежда Гринцова,
  • учитель обществознания гимназии № 117 Ирина Чернакова.

Департамент образования администрации Омска поздравляет лучших педагогов города 2015 года.

Победитель (1 место) регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2015 года Татьяна Гилева – воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 258. «Самое главное в работе педагога – иметь терпение, сострадание, желание участвовать в жизни детей. Радоваться достижениям каждого ребенка, пусть небольшим, но его личным победам. Мы формируем новую личность. Важно настраивать детей на успех, и тогда мы добьемся своей цели», - сказала победительница конкурса.

Надежда Гринцова – педагог дополнительного образования дома детского творчества Октябрьского административного округа города Омска, занявшую 2 место в областном этапе Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Руководитель образцовой студии эстрадного вокала «Российские голоса» успешно продемонстрировала в процессе конкурса педагогические ресурсы в решении воспитательных задач.

Ирина Чернакова – учителя обществознания гимназии № 117, занявшую 3 место в областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015». Победитель муниципального этапа конкурса представила эффективную систему работы с одаренными детьми, высокие результаты участия обучающихся в интеллектуальных конкурсах, Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию и праву.

Татьяна Гилева будет представлять наш регион на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России», который пройдет во второй половине года.