В Омске прошел форум «Движение вверх»

8 апреля 2022 года по сложившейся традиции на базе Гимназии №159  состоялся Городской форум детских общественных объединений «Движение вверх», в рамках реализации городского проекта «День РДШ». В этом году Форум объединил представителей из 38 образовательных учреждений. Общий охват участников составил более 110 человек.

Инициаторами и непосредственными организаторами мероприятия выступили активисты детского общественного объединения «Рассвет» - представители гимназии № 159, при поддержке департамента образования Администрации города Омска, Центра творчества «Созвездие» и Омской детской общественной организации «ОАЗИС».
Основной целью мероприятия является создание условий для раскрытия потенциала школьников, выявления социально-активных, талантливых подростков, повышения их личностных и творческих компетенций.
Участники форума погружались в активную деятельность на тематических площадках. В этом году это четыре образовательно-познавательных блока:

• «Спикер»;
  • «Мобильная фотография»;
  • «Бей в барабан»;
  • «Школа эмоциональной разгрузки».

В рамках каждого блока состоялись мастер-классы. Участники творческих площадок смогли закрепить практические навыки репортера-фотографа, познакомились с основами барабанного ритма, продемонстрировали умения в области психологии эмоциональной разгрузки и конечно приобрели бесценный опыт коммуникации в новом коллективе.
Данный форум - это образовательно-воспитательное событие, объединяющее активных, творческих школьников города Омска, готовых работать под девизом «Кто, если не мы!».
Форум проводится с 2016 года в рамках популяризации направлений деятельности общероссийской общественно-государственной, детско-юношеской организации «Российское движение школьников» среди бюджетных образовательных учреждений города Омска.