В Омске прошел городской этап турнира по шашкам среди дошкольников

Шашечный турнир проводился второй год. Первый раз городской шашечный турнир проходил в 2020 году, в 2021 году было принято решение не проводить из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. В 2022 году решили возобновить турнир.

Организаторами шашечного турнира являются департамент образования Администрации Омска и детский сад № 94.
Шашечный турнир проводят с целью развития способностей у детей дошкольного возраста мыслить логически и стратегически.
В шашечном турнире участвовали воспитанники учреждений 6-8 лет.
Шашечный турнир проводился между воспитанниками учреждений в три этапа.
Первый этап - отборочный проводился на базе учреждений, желающего принять участие в городском шашечном турнире, с 17 по 21 января 2022 года.
По итогам данного этапа определили по одному победителю от каждого  учреждения для участия в окружном этапе (втором этапе) шашечного турнира.
Второй этап (очный) шашечного турнира проходил в период с 24 января по 4 февраля 2022 года.
Третий этап (финал) шашечного турнира прошел 30 марта 2022 года на базе детского сад № 94.
По итогам шашечного турнира определили победителя им стал воспитанник детского сада № 12.
Участниками финала стали воспитанники:
- воспитанник детского сада № 328;
- воспитанник детского сада № 349;
- воспитанник детского сада № 168;
- воспитанница детский сад № 206;
- воспитанник детский сад № 4;
- воспитанник детского сада № 400;
- воспитанницы детского сада № 23;
- воспитанник детский сад № 330;
- воспитанник детский сад № 112;
- воспитанник детский сад № 140;
- воспитанница детского сада  № 375;
- воспитанница детского сада  № 44;
- воспитанник детский сад № 305;
- воспитанники детский сад № 94.
Каждый участник финала получил памятный подарок и сертификат финалиста городского шашечного турнира среди дошкольных образовательных учреждений Омска, а победитель дипломы.