В Омске прошел первый Фестиваль школьного спорта

Первый фестиваль школьного спорта прошел 5 сентября на территории Центра олимпийской подготовки «Авангард». Более 2 тысяч обучающихся бюджетных общеобразовательных школ в возрасте от 10 до 17 лет соревновались в 10 видах спорта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка - Ирина Роднина.

Организаторами спортивного праздника выступили областные министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта и министерство образования, Омское региональное отделение партии «Единая Россия», департамент образования Администрации города Омска.

В субботний день были определены сильнейшие школы в 10 видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, плавание, уличный баскетбол, флорбол, шахматы, пожарно-прикладной спорт, волейбол, каратэ, тэг – регби.

Департамент образования Администрации города Омска выражает благодарность всем участникам соревнований первого Фестиваля школьного спорта.

Желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия.