В Омске провели серию мастер-классов для руководителей и детей- активистов школьных медиа центров.

31 октября на базе Центра творчества «Созвездие» прошел заключительный мастер-класс, в рамках конкурса репортажей «Мой город – Омск».

Организаторами мероприятия являются департамент образования Администрации города Омска, Ассоциация «Студия игрового кино «ЛИК» при поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Перед педагогами и участниками школьных медиацентров выступила заслуженный журналист РФ Лилия Фролова, которая рассказала о правилах подготовки репортажа, разобрала особенности и на конкретных примерах объяснила тонкости их создания. Ребята в ходе занятия рассказали о том, по каким темам собираются готовить конкурсные работы и предложили ещё более 20 возможных тем.

Приглашённый спикер, руководитель направления «Корпоративные коммуникации» завода «Полиом» Екатерина Задворнова рассказала о специфике промышленного Омска, обратила внимание участников мероприятия на социальную ответственность предприятий перед горожанами, их участие в волонтёрских проектах города/региона/страны. Екатерина также провела мастер-класс по отработке коммуникативных навыков участников школьных медиацентров, в ходе которого ребята придумали и презентовали 5 медиапроектов по теме «Мой город – Омск», рассчитанные на различные целевые аудитории.

Всего в рамках проекта было проведено 10 занятий.

С 1 ноября по 31 декабря - идет приём работ. Итоги конкурса репортажей «Мой город - Омск» будут подведены в начале следующего года.