В школе № 107 много внимания уделяется спорту

Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она нам позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. Физкультура помогает познать свои человеческие возможности и способности, она дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду. А самое главное- она заботится о нашем здоровье

В школе № 107 много внимания уделяется спорту и на уроках физической культуры и во внеурочное время. Учителя физической культуры Галина Александровна, Александр Сергеевич и Павел Евгеньевич проводят интересные уроки, устраивают соревнования, организуют весёлые спортивные мероприятия. Очень часто в хорошую погоду уроки проводятся на спортивной площадке с искусственным покрытием, это очень здорово и заниматься и, если сильно устал, отдохнуть лёжа на траве.

В школе проходят занятия по гандболу, футболу, спортивным играм, волейболу, рукопашному бою, ребята занимаются спортивно- бальными и современными танцами. И всё это одно большое и нужное слово – спорт, который несет с собой здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Желаем всем веры в свои силы и новых побед!