В школе № 107 продолжаются работы по участию во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России»

В марте в школе № 107 продолжаются работы по участию во Всероссийском проекте «Киноуроки в школах России». На этот раз в проекте приняли участие 2, 4, 8, 9 классы.

Гостями урока были директор школы Татьяна Анатольевна Пуха, депутат городского Совета и родители.
Фильм «Честь имею», который посмотрели ребята, сначала вызвал в классе полную тишину. Но совсем скоро началось бурное обсуждение. Обсуждали качества человека: «честь», «мужество», «совесть».
Вспомнили знаменитые слова из произведения Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка»: «Береги платье снову, а честь смолоду». Ребята сделали вывод, что слова честь и мужество чаще всего связаны с армией, с военными людьми. Обращаясь к социальной практике, все решили, что армия - наша защита, и мы должны её поддерживать, помогать, пусть не материально, но морально.
Итогом урока стали различные социальные практики: мастер-класс по сборке-разборке оружия, рисунки и письма для солдат срочной участие в акции «Посылка солдату». Совсем скоро в город Ужур Красноярского края отправится посылка. И пусть эта посылка доставит радость и тёплые воспоминания нашим солдатам - выпускникам.