В школе № 107 прошел педагогический совет

11 марта в школе № 107 прошёл педагогический совет на тему «Формирование функциональной грамотности».

Очень интересным и эмоциональным было начало педсовета, где заместитель директора школы № 107 рассказала притчу о чайной церемонии, моралью которой стали слова: «Практические дела, всегда говорят громче чем слова». И практические дела, начались.
Перед коллегами выступило 6 учителей, которые рассказали о личном применении практики функциональной грамотности на своих уроках. Руссковед, историк, биолог, математик и учитель иностранного языка, не только рассказали о своём опыте, но и теоретический курс соединили с практическим заданием для учителей. И каждый почувствовал себя в роли обучающегося: спорил, доказывал, проявлял творческую находчивость. Итогом работы стало решение педагогического совета о внедрении, изучении и практическом применении функциональной грамотности в своей работе. Было подчёркнуто, что овладение функциональной грамотностью - путь к успеху!