В школе № 107 прошел урок «Мы - юные экологи»

Планета Земля - наш общий дом, поэтому необходимо заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Как говорил Маленький Принц, герой произведения Антуана де Сент-Экзюпери, «встал поутру, умылся, привел себя в порядок - приведи в порядок свою планету». Главное в этом деле - начать с себя. Ведь каждый отдельно взятый человек может повлиять на экологическую ситуацию в мире.

26 октября учащиеся 7 класса школы № 107 помогли провести мероприятие в 3 классе - «Мы - юные экологи». Дети на шести игровых станциях узнали много нового об экологических проблемах, способах их решения. Затем ребята в групповой работе сделали плакаты и придумали слоганы на тему: «Экология». В заключении праздника спели песню о защите окружающей среды. Праздник получился познавательным, весёлым, интересным. И таких мероприятий должно быть много.