В школе № 107 прошло «Космическое путешествие»

Космическая неделя школе № 107 прошла очень интересно. 12 апреля на параллели 2-х классов прошло «Космическое путешествие». в котором принимала участие советник директора и «Совет друзей».

Замечательно подготовились классы, классные руководители и родители к данному мероприятию. Зал, он же космодром, наполнился смехом и яркими костюмами ребят. В торжественной обстановке, «вернувшись» в прошлое, прослушали уверенный и неповторимый голос Юрия Левитана, который объявил про знаменитый на весь мир первый полёт Юрия Гагарина, посмотрели фотографии знаменитого события. 
Класс был разделен на несколько групп. И космическое путешествие началось. Ребята познакомились с обсерваторией, прошли «профотбор» в космонавты, пели и танцевали. В гости к ребятам пришла Большая Медведица и поиграла с ними в интересные игры. Даже сами смогли ребята сконструировать с помощью фольги «настоящих» инопланетян.  
 В процессе подготовки и проведения ученики не только окунулись в мир космоса и узнали много нового, но самое главное сплотились, стали терпимее и внимательней друг к другу.
В классах прошли различные интересные классные часы, где ребята окунулись в тему космоса и интересно провели время. Были сделаны  рисунки, поделки из пластилина, групповые проекты о космосе  и многое другое. Большое впечатление произвел на обучающихся фильм «Салют-7» на экскурсии в кинотеатр «Вавилон».