В школе № 107 прошло мероприятие по безопасности

Быть внимательными на дорогах должны все: большие и маленькие. И от того, какие знания получит ребёнок в школе и дома, зависит его жизнь и здоровье.

В преддверии каникул во всех классах школы № 107 прошли классные часы, на которых ребята вместе с классным руководителем повторили основные правила безопасности на дорогах и прослушали инструктажи. А в гости к первоклассникам школы вместе со школьным отрядом ЮИДД «Светофорчик» пришёл  специалист ОРЛС ПДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску, капитан Шевченко Е.А. Она рассказала ребятам про свою работу, пояснил, зачем нужны инспектора по правилам дорожного движения на дорогах города, напомнила основные правила безопасности.
Члены отряда ЮИДД «Светофорчик» подготовили игры для ребят. Беседа закончилась призывом: «Будьте внимательны на дорогах, дорогие ребята и взрослые».