В школе № 110 прошли профессиональные пробы для восьмиклассников

В рамках организации и проведения профориентационного мероприятия муниципального уровня 22 февраля 2022 года на базе школы № 110 для обучающихся 8-х классов социальные партнеры «Сибирский профессиональный колледж» провели серию профессиональных проб.

В процессе проведения профессиональной пробы по специальности «Технология парикмахерского искусства» восьмиклассники под руководством педагогов и студентов колледжа попробовали себя в роли будущих стилистов-парикмахеров, узнали о видах причесок и о правилах ухода за волосами, ознакомились с инструментами и материалами, необходимыми для выполнения прически, а также научились плести косы разной сложности.
В ходе профессиональной пробы по специальности «Дизайн» студенты «Сибирский профессиональный колледж» учили ребят составлять дизайн реальной квартиры.
В форме профессиональной пробы по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» будущие дежурные по станции рассказали школьникам об особенностях специальности, а также показали, как составлять графики движения поездов.
Профессиональные пробы вызвали у учащихся большой интерес, и только положительные отклики.
Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в отдельных учебных кабинетах, закрепленных за каждым классом.