В школе № 63 проходят занятия по хоккею

На протяжении 2021-2022 учебного года в школе № 63 обучаюшиеся 1-х классов занимались хоккеем на уроках физкультуры 1 час в неделю. На этих уроках во время занятий в зале ребята получили представление о хокее как командном виде спорта и выполняли комплексы физических упражнений на развитие силы, выносливости.

На уроках перед выходом на лёд первоклассники научились правильно подбирать для себя экипировку и узнали способы ее крепления на одежде.
На занятиях на свежем воздухе ребята освоили способы падения/вставания с соблюдением техники безопасности. Во время выхода на лёд освоили технику передвижения вперед, спиной вперёд на коньках с соблюдением техники безопасности при помощи опоры для катания.