В школе № 72 состоялся очный этап городской интеллектуально-творческой игры «Знатоки географии»

В течение марта проводилась городская интеллектуально-творческая игра «Знатоки географии» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», программы «Одаренные дети». Игра состояла из заочного и очного тура.

В игре приняло участие 15 команд.
17 марта 2023 года в школе № 72 состоялся очный этап, в котором участвовали обучающиеся  8 и 9 классов из школ №№ 47, 61, 99, гимназии № 43.
Жюри высоко оценило географический кругозор, интеллектуально-творческие способности учащихся, знания географических, экологических, историко-культурных, экономических особенностей России.
Особый интерес вызвали блиц-турнир, конкурс капитанов и домашнее задание «Представление костюма путешественника 21 века».
Поздравляем победителей:

• команду «Искатели» из гимназии № 43, занявшую 1 место;
  • команду «55 параллель» из школы № 99 занявшую 2 место;
  • команду «Вокруг света» из школы № 61, занявшую 3 место!