В школе № 90 провели «День рождения Героя»

26 октября родился Карбышев Дмитрий Михайлович — российский и советский фортификатор, крупнейший отечественный ученый — военный инженер. В школе № 90 празднуют день рождения Героя Советского Союза и посвящают первоклассников  в ряды ДОО «Юные карбышевцы».

В честь праздника провели телемост (видеоконференция) Омск-Москва-Вена (Австрия). Организаторами «Моста» стала администрация школы № 90 и Алешин Леонид Васильевич, региональный представитель Союза офицеров России. Руку дружбы протянули патриоты школы № 354 г. Москвы, школы при посольстве в Австрии. Встреча прошла по семейному, несмотря на тысячи километров между городами и школами.

В торжественной обстановке учащимся школы № 90 повязали карбышевские галстуки после прочтения Кодекса чести юного карбышевца. Поздравил детей директор школы и вручил каждому памятный календарь, посвященный 140-летию со дня рождения Д.М. Карбышева.

Продолжая славные традиции, карбышевцы несли Вахту Памяти у памятника Д.М. Карбышеву во дворе школы и возложили цветы к подножию памятника Героя Советского Союза, омича, ученого, патриота.