«Вариативные формы по адаптации детей раннего возраста»

В рамках городской менторской площадки по направлению «Внедрение в практику вариативных форм по адаптации детей раннего возраста к условиям дошкольного образовательного учреждения», в детском саду № 32 состоялась шестая встреча в очном формате участников менторской площадки.

Ксения Борисовна Мартынова, педагог-психолог, рассказала о влиянии театральных кукол на малышей в период адаптации. Коллегам был представлен опыт работы воспитателя первой младшей группы Светланы Петровны Айдаровой «Влияние театрализованной деятельности на адаптацию детей к дошкольному образовательному учреждению». Участники менторской площадки познакомились с презентацией по данной теме, посмотрели видео фрагменты театрализованной деятельности с детьми, с детьми и родителями. Светлана Петровна представила выставку театров, познакомила с их разнообразием, поделилась опытом, как привлечь родителей к совместной театральной деятельности. Педагоги задавали интересующие вопросы, советовались по организации театрализованной деятельности с малышами.
В конце работы педагоги обсудили вопросы, связанные с написанием проекта, который является продуктом деятельности каждого участника менторской площадки, провели рефлексию о работе за год. Для оценки использовали приём «Мишень». Коллеги высоко оценили работу площадки, им был интересен и полезен представленный материал. Все педагоги отметили, что на очных встречах проходит живой разговор, есть возможность задать вопрос, обсудить или уточнить детали.