Волонтеры Победы проведут интерактивную игру «Сделай выбор» для молодежи Омской области

Волонтёры Победы проведут интерактивную игру «Сделай выбор», посвящённую профилактике правонарушений через создание сообщества волонтеров, обучающих школьников 16-18 лет, с применением цифровых технологий и моделирующих форм работы, для формирования правовой культуры и повышения правовой грамотности на территории Омской области.

Основой проектной идеи выступает разработка игры-книги в формате комикса «Сделай выбор», для дальнейшего распространения этого продукта.
В книге три главных действующих персонажа: законопослушный гражданин, сотрудник правоохранительных органов и юный правонарушитель. Каждый читатель вправе выбрать себе роль одного из персонажей и стать участником предлагаемых историй подростковых правонарушений.
Всего три этапа:

  • Первый этап: участники школ проходят несколько сюжетов правовой направленности и применяют те знания, которыми они владеют на данный момент.
  • Второй этап: участники погрузятся в предложенные сюжетные линии и раскроют несколько преступлений, опираясь на полученную ранее информацию.
  • Третий этап: итоговое тестирование каждого участника и подведение командных итогов.

Игра подразумевает оффлайн формат. По прохождению игры каждый участник получит доступ к электронной игре-книге «Сделай выбор», а победители получат ее в печатном варианте. Проект имеет долгосрочную перспективу.
Ссылка на регистрацию.
В игре участие командное. Пройдет не менее 14 игр. В каждой игре участвуют максимум 6 команд по 6 человек.
Группа в «Вконтакте».

#ВолонтерыПобеды55#СделайВыбор55