Воспитанники детских садов провели морские недели

Так 23 апреля воспитанникам детского сада № 81 был предложен мастер-класс по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике.

Работа, выполненная ребятами, украсит детскую комнату и прекрасно подойдёт в качестве подарка. Творчество, воображение, фантазию проявили дети и родители при создании удивительного рисунка морской флоры и фауны, поэтому рисунки получились очень яркими, красочными.

В детском саду № 40 воспитанников познакомили с разнообразием подводного мира и его значимостью для всего живого на планете.

Педагоги через интернет-ресурсы рассказывали ребятам о морских обитателях, используя различный наглядный материал, которые предварительно размещали в группах и на сайте. Предлагали почитать детям подобранные заранее рассказы, сказки, стихи и загадки о морских обитателях, разучить небольшие стихи, пальчиковые игры, задания.

Дети с удовольствием лепили, рисовали, делали аппликации, раскрашивали, выкладывали из палочек Кюизенера обитателей подводного мира по мастер-классам их воспитателей.