Воспитанники детского сада № 130 занимаются дома

В связи с продлением режима обязательной самоизоляции администрацией и педагогами детского сада № 130 было принято решение ввести дистанционное образование. Родителям предложили стать полноправными участниками образовательного процесса, а ребята смогли не выпасть из образовательного режима и не пропустить часть материала из образовательной программы.

Ежедневно в групповых чатах в мессенджерах и на сайте детского сада выкладываются задания от педагогов, которые родители выполняют совместно со своими детьми. Также родителям были даны рекомендации педагога-психолога о том, чем можно занять ребенка во время карантина. В свою очередь родители отнеслись к этой идее хорошо и присылали фотоотчеты о проделанной работе с детьми за день.

Кроме того, на официальном сайте детского сада была создана отдельная вкладка #СидимДома, где ведется мини-дневник об образовательной деятельности и выкладываются все фото прошедшего дня. Среди родителей идея нашла положительный отклик, и они с нетерпением ждут следующего дня, чтобы получить новые задания от педагогов детского сада.