Воспитанники детского сада № 302 познакомились с украинской культурой

6 декабря в детском саду № 302 прошел мастер-класс «Театрализация украинской народной сказки «Лисичка-сестричка и волк-дружище»

 Детский сад № 302 уже давно участвует в проекте «Единство во имя мира».  В сентябре этого года прошел яркий праздник — фестиваль «Нарисуем мир разноцветными мелками». Теперь встала задача глубже познакомить детей с народами, которые проживают в большинстве на территории города Омска, а именно с украинской культурой.

 Родители помогали подобрать костюмы, атрибуты, предметы народных промыслов Украины. Детям понравилась сказка «Лисичка-сестричка и волк-дружище». Ведущими стали родители — папа, мама и дочь. Особый колорит внесли в мероприятие украинский фольклорный коллектив «Берегиня», они пели песни на украинском и рассказали об истории национального костюма разного времени.

 Также для беседы с детьми были приглашены родители, которые рассказали об особенностях национального украинского языка, костюма и  блюд. Дети заметили сходство в некоторых традициях украинского и русского народа.