15-16 мая 2015 года на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 108» и ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского» состоялись XIV городские этические чтения «Нравственность и духовность в развитии общества». Чтения проводятся с целью этического, духовно-нравственного развития обучающихся и студентов; формирования у них опыта эмоционально-ценностного отношения к миру, другим людям и событиям; обобщения и распространения передового педагогического опыта в области формирования духовно-нравственной культуры обучающихся.

В этических чтениях приняли участие обучающиеся, педагоги и библиотекари омских школ, студенты и преподаватели омских ссузов и вузов, представители епархии.

Школьники представили учебно-исследовательские, творческие проекты, прозу и поэзию собственного сочинения на этические темы. Педагоги поделились с коллегами системой работы в области формирования духовно-нравственной культуры обучающихся.

По итогам этических чтений в каждой секции были определены участники, чья публичная защита работы признана лучшей, они награждены дипломами департамента образования и Омского государственного университета.

Лучшие работы рекомендованы к публикации в сборнике материалов.

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ