Юность Наука Культура — Сибирь

С 24 по 26 апреля 2019 года в Новосибирске на базе лагеря «Тимуровец» состоялась XII Всеросийская научная конференция старшекласников «Юность Наука Культура — Сибирь».

В работе этой конференции приняли участие более 200 учеников старших классов Сибирского федерального округа, а также представители соседнего Казахстана. Со своими работами в конференции приняли участие и ребята из Омска — Григорьев Александр, учащийся 10 класса гимназии № 12 и Чуркин Андрей, ученик 11 класса школы № 135.

По результатам представленных работ наши земляки получили заслуженные награды. Дипломом первой степени за представленную работу по физике «Сборка двухтактного высоковольтного преобразователя на TL 494 (Ионофон)» получил Григорьев Александр. Диплома третьей степени за исследование в области психологии «Дети Индиго — миф или реальность» удостоен Чуркин Андрей.

Мы искренне поздравляем Александра и Андрея с их высокими результатами. Отдельную благодарность приносим их научным руководителям и руководству учебных заведений, сумевшим подготовить ребят к конференции такого уровня.