Юные омичи встретятся с ансамблем песни и танца из Польши

29 и 30 сентября в Городском дворце детского (юношеского) творчества
(ул. Красный путь, д.155) состоится встреча образцового ансамбля танца народов мира «Мечта» с польским молодежным ансамблем «Дети Плоцка» имени Вацлава Мильке.

Как сообщили  в департаменте образования мэрии, ансамбль «Мечта» создан
в 1991 году. В коллективе занимается 150 юных омичей в возрасте от 5 до 18 лет. В репертуаре образцового детского коллектива более 50 танцев народов мира. Руководит ансамблем «Мечта» заслуженный работник культуры РФ, основатель образовательной программы «Воспитание танцем», обладатель ряда почетных званий — Татьяна Ашихмина. Ансамбль «Мечта» является лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, проходивших в Малайзии, Италии, Великобритании, Южной Корее, Канаде, Болгарии и других странах.

Гости из Польши прибудут в Омск по приглашению Омской областной общественной организации «Польский культурно-просветительский центр «Полонез». Это одно из мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования в России.

Программа встречи включает в себя мастер-класс по польским танцам, концертные номера гостей и ансамбля «Мечта». По окончанию мероприятий пройдет круглый стол с участием руководителей хореографических коллективов Омска.