Закончился сбор заявок на стипендию Мэра

С 1 июля начала свою работу комиссия, созданная по приказу директора департамента образования, для отбора 20 будущих стипендиатов. Всего было подано более 70 заявок.

Комиссия состоит из 21 человека, среди которых заместители директора образовательных учреждений, ведущие методисты, педагоги дополнительного образования и специалисты департамента образования Администрации города Омска. В течение июня осуществлялся прием документов учащихся 8-11-х классов образовательных учреждений для проведения конкурса на присуждение и выплату именных стипендий Мэра города Омска.

Напоминаем, что стипендии присуждаются ученикам, добившимся широкого общественного признания, а именно ставшим победителями, лауреатами муниципальных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, конференций, олимпиад, смотров и других мероприятий за последние 3 учебных года. Сумма стипендии — 4000 рублей, выплачивается единовременно. Стоит отметить, что прием документов проходил до 28 июня, и принять участие мог любой учащийся, который принес свое портфолио в департамент образования ответственному специалисту. Также с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте департамента образования администрации города. Комиссия отберет 20 учащихся школ города Омска в июле, а вручение ежегодной именной стипендии мэра состоится в сентябре.

После 20 июля станут известны результаты и назначены стипендиаты Мэра города Омска. Награждение ребят состоится в сентябре.