07.03.2024

Директор департамента образования Администрации города Омска Л.В. Крючкова  поздравляет работников образовательных учреждений, ветеранов педагогического труда с Международным женским днем 8 марта

 

 

 

Читать далее »


22.02.2024

Директор департамента образования Администрации города Омска
Л.В. Крючкова поздравляет работников образовательных учреждений с Днем защитника Отечества

 

 

 

 

Читать далее »


19.02.2024

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне.

В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции.

 

Читать далее »


15.02.2024

Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года: https://vk.cc/curHnx

 

 

 

 

 

Читать далее »


15.02.2024

В Центре творчества «Созвездие» состоялось подведение итогов конкурса репортажей. Конкурс проводился Ассоциацией «Студия игрового кино «ЛИК» среди образовательных учреждений города, медиацентров, омичей в возрасте от 12 до 18 лет.

 

Читать далее »


15.02.2024

(кратко о конкурса)

Конкурс стартовал в октябре прошлого года. В рамках подготовки к нему, организаторы провели 10 выездных мастер-классов по теории и практике репортажа, по поиску тем и работе с материалами, по истории города, развитию промышленности региона, волонтёрскому движению и другим направлениям.

Читать далее »


29.12.2023

В детском саду № 116 прошли пожарно-тактические учения. В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны с персоналом объекта. Огнеборцы применили на практике приемы и способы спасения и эвакуации людей, первичные средства пожаротушения и аварийно-спасательный инструмент. Все поставленные задачи пожарными и спасателями были выполнены.

Читать далее »


29.12.2023

В зале центрального административного округа города Омска состоялся концерт, посвященный дню Матери, который организовала и провела Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Омска совместно с вокальным ансамблем «Колибри» из детского сада № 282.

 

 

 

 

 

Читать далее »


28.12.2023

Для подведения итогов инновационной площадки РИП-ИнКО «Успешный дошкольник» в детском саду №116 организован и проведен конкурс среди педагогов учреждения на лучшую дидактическую игру «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста» (естественно-научная грамотность дошкольников). 6 декабря 2023 года жюри  подвели итоги.

 

 

 

Читать далее »