Межмунициальный фестиваль творческих проектов «Держава»

Дата проведения: 
05.09.2017-16.11.2017
Организатор конкурса: 
бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей №74»
  1. Участниками фестиваля «Держава» являются обучающиеся 1-х − 11-х классов бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска, воспитанники дополнительного образования детей бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска, представившие в оргкомитет творческие проекты, выполненные индивидуально или коллективно.
  2. Порядок организации и проведения фестиваля «Держава»
  3. Темой проекта, представленного на фестиваль «Держава», может стать любое направление культуры и быта народов и народностей Омского Прииртышья в истории его создания и современном мировоззрении, инициатива в решении актуальных социальных проблем.
  4. Представление  проекта фестиваля «Держава» может сопровождаться фотовыставкой, видео- и аудиоматериалами, выставками предметов национального быта, музыкальным сопровождением, театральным представлением, представлением программы по решению социальной проблемы.
  5. Представленный проект должен содержать цель, задачи, этапы проектирования, описание работы по проекту, итоги, возможность использования в образовательном процессе.
  6. Секции фестиваля «Держава» формируются в соответствии с направлениями культуры и быта народов Омского Прииртышья, на основе заявок от бюджетных общеобразовательных учреждений.
  7. Заявки на участие в фестивале «Держава» установленного образца предоставляются в электронном виде в программе Microsoft Excel. К заявке прилагается текст-описание проекта в электронном виде, с указанием фамилии, имени, отчества авторов проекта, класса и места учебы, фамилии, имени, отчества, должности и места работы руководителя.
  8. Подготовку и проведение фестиваля «Держава» осуществляет оргкомитет.
  9. Оргкомитет является исполнительным органом и несёт ответственность за организацию и проведение фестиваля «Держава», его делопроизводство и архив, осуществляет мероприятия по проведению фестиваля «Держава» и подведению его итогов.
  10. Состав оргкомитета формируется из числа руководящих работников БОУ г. Омска «Лицей №74», специалистов департамента образования, представителей Омской епархии и комитета защиты мира.
  11. Оргкомитет:
    1. организует проведение фестиваля «Держава» в соответствии с положением о фестивале «Держава»;
    2. утверждает состав жюри фестиваля «Держава»;
    3. обеспечивает работу жюри учебно-методическими материалами;
    4. проводит награждение.
  12. Состав жюри фестиваля «Держава» формируется и утверждается оргкомитетом фестиваля «Держава» из числа учёных, специалистов департамента образования, педагогов бюджетных общеобразовательных учреждений, лиц, заинтересованных в проведении фестиваля «Держава».
  13. Жюри:
  1. осуществляет оценку представленных проектов;
  2. выносит решение о награждении и поощрении победителей,
    в соответствии с критериями по творческим и исследовательским работам:
  • соответствие содержания представляемой работы тематике и целям фестиваля «Держава»;
  • полнота и глубина раскрытия темы;
  • самостоятельность суждений, отражение личного отношения к теме;
  • творческий подход;
  • свободное владение материалом и уровень презентации работы;
  • оригинальность изложения;
  • грамотность;
  • артистичность.                                                                                                                                                                 Положение
Файл с описанием: