Удаление катализатора

Владельцы автомобилей делятся на три типа - одни используют машину просто как средство передвижения, либо заработка, для других это ещё и свидетельство их благосостояния и подтверждение статуса, занимаемого ими в обществе (иными словами, понты), для третьих же автомобиль является любимой игрушкой, другом, увлечением. Именно об этих "третьих" и пойдёт в дальнейшем речь. Люди, для которых автомобиль является увлечением, очень часто занимаются таким интересным делом, как "прокачка" своего любимца. Это слово вошло в обиход сравнително недавно, по сути же оно означает модернизацию транспортного средства какими-то нештатными методами. Тонировка стёкол, аэрография, занижение (либо наоборот, поднятие) подвески, форсирование двигателя, установка ходовых огней, камер заднего вида и т.д.

Вообще стоит отметить, что способов прокачать автомобиль существует великое множество - например, на сайте http://замена-катализатора.москва/удаление-катализатора/ предлагаются услуги по удалению катализатора. Эта процедура может повысить увеличение мощности на 1-3%. Величина вроде бы незначительная, однако в погоне за совершенством и такие цифры достаточно хороши. Конечно, само по себе удаление катализатора может вызвать и определённого рода негативные последствия. В первую очередь это ухудшение запаха выхлопного газа. Для некоторых людей это делает данную процедуру неприемлемой, для других же это неудобство остаётся вообще незамеченным. Конечно, перед проведением удаления катализатора стоит найти автомобиль подобной модели, где он уже удалён - и просто сравтить заметна ли разница. Кроме того, сам по себе катализатор имеет неприятное свойство - его нужно иногда менять. Если же он удалён, то и менять уже ничего не требуется. Также в ряде случаев наблюдается снижение потребления топлива, что также является достаточно приятным бонусом. К сожалению, этот бонус выпадает не всегда - примерно в 50% случаев.

Конечно, это дело выбора конкретного автолюбителя. Но если уж принято решение удалить катализатор, то лучше, если эта процедура будет выполнена профессионалами, которые проделывали это уже не один раз и отлично знакомы со всеми проблемами, которые могут возникнуть при подобной модернизации.

http://замена-катализатора.москва
+7 (495) 142-09-55
г. Москва Филёвский бульвар, 1с1