Купоника

В последнее время большую популярность получил такой вид рекламы, как торговля купонами. На таких сайтах, как kuponika.ru и ему подобных потребителю предлагается приобрести купон на тот или иной вид товара или услуги. Как правило, стоимость такого купона очень невысока, правда в ряде случаев приходится впоследствии доплатить некоторую сумму и лишь потом получить желаемое. Но всё равно в целом такое приобретение оказывается более выгодным, чем если просто прийти в ту или иную организацию и купить услугу или товар. В чём же смысл?

Как уже говорилось ранее, смысл в рекламе. Особенно существенную роль такая реклама имеет в сфере услуг. Дело в том, что качество услуг во многом зависит от конкретных исполнителей. Например, хороший или плохой Вам сделают маникюр, или причёску, или массаж, во многом зависит от мастера, который будет это делать. Но как показать потребителям, что вы хороший мастер? Ну конечно же дать попробовать предлагаемую услугу! Однако необходимо как-то оповестить потенциального клиента о том, что подобная контора существует, и что в ней можно ту или иную услугу заполучить по сниженной цене. Конечно, единственно возможным вариантом в этом случае будет размещение информации на сайтах соответствующей тематики. Конечно, многие люди поступают и таким образом - они просто приобретают купоны, например, на маникюр, каждый раз в новой фирме, и тем самым экономят. Однако стоит признать, что качество в этом случае не гарантировано, а для многих женщин важным аспектом является всё-таки именно качество.

Что касается товаров, то в ряде случаев стоимость их предварительно существенно завышается, а затем на них предлагается скидка. Но тут уж ничего не поделаешь - хитрости и уловки маркетологов никто не отменял. В этом случае, конечно же, следует полагаться на собственную бдительность. В конце-концов, доступ в интернет у нас открыт и никто не мешает внимательно читать описание товара и изучать аналогичные представления его в сети. Кстати, то же самое совершенно верно и для услуг.