Английский для туризма

Английский для туризмаВ чём проблема?

Пожалуй, сегодня каждому понятно, насколько важно знать английский язык. Конечно, всегда полезно изучать иностранные языки, однако знание именно английского языка становится наиболее актуальным, ввиду того, что этот язык де-факто стал международным. Но что делать, если поиски подходящих курсов затруднительны в силу каких-либо причин? А таких причин может быть достаточно много:

  • Географическое положение. Например, вы проживаетет в таком месте, где данная услуга не предоставляется.
  • Стоимость. Например, вас не устраивает стоимость имеющихся поблизости курсов английского.
  • Проблема времени. Вас может не устраивать расписание занятий, которое накладывается на вашу работу или учёбу.
  • Физическое состояние. Например, ввиду болезни у вас нет возможности посещать курсы.

И каково решение?

В таких ситуациях, возможно, интересным решением будет использование дистанционного обучения посредством сети Интернет. На сайте https://english-time.org/kursy/programmy/anglijskij-dlya-turizma всем желающим предлагается пройти обучение с помощью всем известной программы Скайп. На самом деле стоит отметить, что дистанционные формы преподавания становятся всё более популярны и медленно, но верно образовательный процесс постепенно перемещается в сеть. Конечно, нельзя утверждать, что очное обучение скоро исчезнет как явление - скорее всего этого не произойдёт никогда, однако стоит признать, что удобство использования дистанта решает такое количество проблем, что его доля вскоре превысит традиционные формы обучения.

В чём ещё преимущества дистанта?

С помощью дистанционных курсов можно выбрать, какой именно английский вам требуется. А что, они бывают разные? - удивятся некоторые. Дело в том, что здесь речь идёт об области применения языка. В зависимости от этого можно сделать определённые акценты в обучении. Например, если английский вам требуется для того, чтобы путешествовать по миру, то в этом случае лучше сделать упор на освоение разговорного английского, уделить значительное внимание пониманию собеседника - ведь ни для кого не секрет, что очень сложно воспринимать язык на слух. С чтением всё значительно проще - мы видим буквы, слова и совершенно однозначно их воспринимаем. В случае же с слуховым восприятием всё оказывается совсем не так просто, так как значительную роль начинает играть произношение. Кроме того, живой язык порой существенно отличается от классического, литературного, люди имеют манеру использовать какие-то жаргонизмы или метафоры, которые могут оказаться совершенно непонятны не подготовленному иностранцу. Иными словами, если вы хотите изучить английский для туризма, то обязательно следует учесть эту специфику при выборе курсов обучения.