Курсы в сфере IT-технологий

Мы живём в век информационно-коммуникационных технологий и это существенным образом изменило облик всей нашей жизни. Максимальное значение стала приобретать информация - именно она теперь является наибольшей ценностью. Если в былые эпохи ценность имели какие-то материальные категории - золото, природные богатства, промышленность и сельское хозяйство, вооружения, то сейчас по значимости лидирует именно информация и коммуникационная инфраструктура как средство её хранения и передачи. И действительно, от информации теперь зависит всё остальное, причём самым непосредственным образом. Технологический прорыв во всех сферах человеческой жизни является достаточно существенным и это повышает ценность именно информаций и всего того невероятного объёма знаний, который накопило человечество.

В связи с этим стоит отметить и важность умения ориентироваться в современных IT-технологиях. Причём просто разбираться в них - хорошо, но гораздо лучше не просто пользоваться этими технологиями, а уметь управлять ими. Соответственно, возникает вопрос - а где и как этому научиться? Первое, что приходит в голову - это учебные заведения соответствующей направленности, однако далеко не всегда там можно встретить специалистов-практиков действительно высокого уровня, да и кроме того, не у всех есть возможность и желание учиться ещё дополнительные 3-4 года. В таком случае полезнее будет обратиться непосредственно к информационной среде в виде сети интернет - например, зайти на сайт https://itvdn.com/ru, где аккумулировано значительное количество дистанционных курсов обучения самым современным направлениям IT-индустрии. В частности, на таких курсах можно освоить основы разработки (девелопинга) на самых популярных и современных языках программирования, таких как Java, PHP, Python, .NET, C++, C# и некоторых других. Можно изучить web-продакшн от верстки сайтов, до работы с CMS и фронтенд-девелопинга, можно овладеть методикой разработки игр на Unity, в том числе создания набирающих популярность приложений виртуальной реальности. Всё это можно найти на бескрайних просторах сети Интернет и целенаправленно заняться наиболее интересной темой этого многогранного и разнообразного IT-направления.

Стоит отметить, что сейчас уже невозможно стать универсальным специалистом во всём. Как врач-дантист не сможет производить хирургические операции на сердце, так и java-девелопер едва ли будет одновременно профессионалом 3D-моделирования и создателем современных сайтов. Конечно, определённая универсальность может присутствовать, но стоит всё-таки выбрать направление и двигаться вперёд в определённых рамках заданного пути. В этом отношении прокачка личных навыков путём изучения определённых интернет-курсов может принести значительно больше пользы, чем обучение в специализированном высшем учебном заведении, где придётся изучать и множество сопутствующих предметов, далеко не всегда нужных для того направления, которое вы для себя избрали. Всё-таки высшее образование предполагает достаточно высокую степень универсальности, за счёт чего, естественно, страдает качество преподавания определённых программных сред. Соответственно, будет растрачен ценнейший ресурс - время.