Английский язык онлайн для взрослых и детей

Ни для кого не является секретом, что английский язык сейчас нужен всем. Это не просто язык - благодаря бурному развитию Интернета он стал универсальным средством международного общения и главным инструментом для хранения и передачи огромного количества знаний, которое накоплено человечеством. В связи с этим изучить английский язык - это заветная мечта многих наших соотечественников. И это вполне осуществимая мечта, ведь на самом деле в ней нет ничего сверхъестественного.

На самом деле мы, конечно же, и так в достаточном объёме изучаем его - сначала в школе, а затем и в высшем учебном заведении. Однако, как-то так получается, что знания языка оказываются весьма отрывочными и в итоге даже после многих лет обучения мы редко способны не только разговаривать с носителями языка, но и даже просто понимать их. Причина, наверное, в целом ряде факторов, наиболее важными из которых являются недостаточное качество преподавания и отсутствие мотивации.

Как правило, серьёзная мотивация приходит с возрастом, когда появляется достаточно глубокое осознание важности владения этим инструментом общения. Проблема в том, что в этот момент обычно возникают и серьёзные проблемы с наличием свободного времени. А если нет времени, то сложно выкраивать какие-то часы для посещения дополнительных курсов.

В такой ситуации на выручку приходит популярное сейчас дистанционное обучение - ведь оно позволяет обучаться в любое время и из любого места, и при этом не надо никуда ехать, не надо стремиться попасть куда-то в определённый час, не требуется подстраивать своё расписание под расписание занятий. Ну и конечно же это современные технологии, которые совершенны, удобны и прогрессивны. Мы должны владеть ими, должны уметь ими пользоваться, так как современный мир достаточно суров по отношению к инертным ретроградам, не умеющим вовремя адаптироваться к техническому прогрессу. Иными словами, выбирая дистанционное обучение английскому языку, мы одним выстрелом убиваем, как минимум, четырёх зайцев: изучаем язык, осваиваем современные технологии, экономим деньги, экономим время.

Пожалуй, это правильный выбор.