13 октября на базе детского сада №81 прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню каши

Целью этих мероприятий является формирование представления детей дошкольного возраста о кашах, злаковых культурах, их полезных свойствах.

Для детей были проведены беседы: «Хлеб да каша- пища наша», «Каша- здоровье наше», «Полезные каши». В старших группах были проведены викторины: «Узнай кашу по крупе!», «Узнай и назови крупу», «Узнай крупу на ощупь». Из бесед дети узнали, что каши очень полезны для организма человека, его роста и здоровья.

Родители, воспитатели и дети каждой группы оформили стенгазету на разные виды круп.

Ребята рисовали горшочки с кашей, делали аппликации из разных видов круп.

Каша недаром считается идеальной едой для завтрака. Она лёгкая, но сытная и питательная. Издавна каша считается богатырской едой.