В России впервые пройдет Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

Мероприятия в рамках недели правовой помощи будут проходить во всех регионах России с 8 по 14 июля 2024 года

«В ходе ее проведения для семей будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам защиты семейных ценностей, соблюдения прав и интересов молодой семьи, прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений», - отметила Елена Петровна Витман, начальник управления опеки и попечительства департамента образования Администрации города Омска.

Неделя правовой помощи приурочена к проведению в России Года семьи, а также празднованию Дня семьи, любви и верности, учрежденному ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских – традиционных покровителей брака в православии.

Берегите семью, детей. Пусть ваши дома будут наполнены благополучием и радостью. А сердца – жизненной силой и энергией!